Lehrkräfte Aarau

     
9. und 10. Schuljahr
Aleix Borrell Barbero    Sport
Félicia Eisenring    Bildnerisches Gestalten
Christian Jäggi    Geschichte
Andreas Locher   Deutsch, Geschichte
Bettina Meier   Französisch
Thomas Richner    Mathematik
Martina Schönholzer    Naturwissenschaftliche Fächer
Andreas Arcaro   Informatik
Andrea Villiger   Lehrstelle und Beruf
Edith Wenzel   Deutsch
Corina Zindel Gill   Englisch, Arbeitstechnik, Klassenbetreuung
     
Primarstufe und Sekundarstufe I
Lisa Berek   Deutsch, Englisch, Französisch
Myriam Kollmann   Mathematik, Deutsch, Englisch, Realien
Debora Liniger   Mathematik, Deutsch, Englisch , Französisch
Karin Richner   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Brigitte Rohrbach   Mathematik, Deutsch, Französisch, Realien
Delia Rütimann   Mathematik, Deutsch, Französisch
Caroline Seeger   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Matthias Stutz   Mathematik, Deutsch, Englisch, Französisch, Realien
Jonathan Vontobel   Mathematik, Deutsch, Französisch, Realien
     
Sprachen Sekundarstufe I und II
Valeria Bosco   Englisch, Französisch
Laura Catania   Deutsch, Französisch, Englisch
Lea Hänsli   Deutsch, Französisch
Daniela Müller   Englisch, Französisch
Kathrin Rüfenacht    Französisch
Paulina Schärer    Deutsch, Englisch, Französisch
Sabine Siegenthaler   Deutsch, Englisch, Französisch
Claudia Soller   Französisch, Deutsch
Edith Wenzel   Deutsch, Englisch
Corina Zindel Gill   Deutsch, Englisch
     
Mathematik und Naturwissenschaften Sekundarstufe I und II
Andreas Arcaro   Mathematik, Physik, Chemie
Genia Escher    Mathematik, Physik, Chemie
Nina Frank   Mathematik, Physik
Marco Hennet   Mathematik, Physik, Geographie
Armin Hruby   Mathematik
Raffael Humbel    Mathematik, Physik, Chemie, Biologie
Andreas Krähenbühl   Mathematik, Physik
Martina Schönholzer   Mathematik, Physik, Chemie, Biologie
Raffael Schüürmann    Mathematik
Gerard Spiekermann   Mathematik, Physik, Chemie
     
Wirtschaftswissenschaften
Jeannine Ammann   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Gian-Luca Asquini   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Alex du Bois   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Dominik Graber   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Daniel Schaller   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Raffaella Schlickenrieder    Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft
Aline Theiler   Finanz- und Rechnungswesen, Wirtschaft & Gesellschaft